Блог преподавателя английского языка Советы, секреты, мнения и многое, многое другое

Полезные ресурсы — International Dialects of English Archive

Ученики часто спрашивают, как звучит тот или иной акцент. Я  долго искала сайт, где были бы представлены различные акценты английского, и  недавно наконец-то нашла то, что мне понравилось. Это сайт проекта (расшифровывается как International Dialects of English Archive), бесплатный онлайн-архив всевозможных акцентов английского языка, созданный Полем Майером ( ), который  известен  как автор бестселлера . И сайт, и книга предназначены в первую очередь для актеров театра и кино  но, как мне кажется, будет интересен также преподавателям английского и их ученикам — полезно иногда иметь по рукой такой фонетический ресурс.

 


Понравилась статья? Подпишитесь на обновления блога по e-mail!

Адрес электронной почты

К записи "Полезные ресурсы — International Dialects of English Archive" оставлено 2 коммент.

  1. Николай пишет:

    Если не видели, посмотрите очень веселое видео с 24 акцентами английского языка :)

    Можно в качестве разрядки показывать ученикам :)

    Парень артист просто :)

    А вообще, когда я английский изучал, мы все ориентировались на received pronunciation, такой идеальный британский.

    Красиво, конечно и возвышает :)

    Но вот говорят ли так на самом деле ?:)

  2. admin пишет:

    Николай, за ссылку на видео большое спасибо. Улыбнулась :-). Ученикам я бы такое показывать не стала, даже в качестве «разрядки», слишком много, скажем так, не совсем нормативной лексики.

    Для того, чтобы привести пример того или иного акцента, я обычно беру отрывки различных бесед, где он ярко представлен. Например, вот это интервью актера Джеймса МакЭвоя (James McAvoy) хорошо иллюстрирует шотландский акцент .

    Когда я училась в университете, мы тоже ориентировались на RP, хотя так, конечно же, сейчас практически никто не говорит.

Оставить свой комментарий

Выбираем GMAT репетитора
Как выучить английский язык?
Как выучить английскую грамматику
Как выучить два языка сразу?

Контакты
Евзикова Олеся Владимировна
Тел. 8-916-414-21-03
E-mail [email protected]
Объявления

К сожалению, в настоящее время набор новых учеников не проводится

Погуглить по блогу
Подписка по E-mail

Введите адрес электронной почты и нажмите ОК!

Поделиться в соцсетях
Copyright

Копирование материалов сайта возможно при указании активной, открытой для индексации ссылки на tutorblog.ru 

Наверх